Компания Samsung всё же выпустила тестовую сборку One UI 4.0 на базе операционной системы Android 12 для флагманских смартфонов Galaxy S21.

Что известно?

В начале месяца южнокорейское и немецкое представительства анонсировали скорый выход тестовой сборки программного обеспечения. Релиз ожидался 9 сентября, но был по неизвестным причинам отложен на неопределённый срок, а компания принесла извинения.

14 сентября Samsung официально объявила о старте распространения One UI 4.0 Beta на Android 12 для Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Изначально принять участие в тестировании могли только жители США, но чуть позже компания допустила пользователей из Китая, Южной Кореи, Индии, Германии, Соединённого Королевства и Польши.


Чтобы получить One UI 4.0 Beta с Android 12, нужно зарегистрироваться в Samsung Members. В официальном списке изменений есть несколько пунктов:

  • переработанные виджеты;
  • удобный доступ к эмоджи;
  • анимированные стикеры;
  • обновлённый набор визуальных эффектов для подзарядки;
  • улучшено приложение Samsung Health;
  • расширенные возможности настройки пользовательского интерфейса.

Компания отдельно отмечает повышенный уровень конфиденциальности. Система будет уведомлять пользователя, когда одно из приложений получает доступ к микрофону или камере. При этом One UI 4.0 даст возможность смотреть историю выдачи разрешений за сутки и неделю.


Обновление для Samsung Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra будет рассылаться волнами. Размер составляет почти 2,5 ГБ. Апдейт проносит также заплатку безопасности операционной системы за сентябрь.

Источник: Samsung

Источник