Среднебюджетный планшет Galaxy Tab A9+ от Samsung получает обновление One UI 6.0 на базе Android 14 в некоторых странах Азии.

Что известно

Обновление имеет версию прошивки X216BXXU1BXA7 и доступно в странах Кавказа, Индонезии и Филиппинах. В Индии такое же обновление доступно с версией прошивки X216BXXU1BXA9.

Обновление также содержит патч безопасности от декабря 2023 года, который исправляет десятки уязвимостей безопасности. Это большое обновление, поэтому рекомендуется загружать его через Wi-Fi. В будущем планшет может получить еще два обновления ОС Android.

Обновление One UI 6.0 приносит новый вид быстрой панели и более детальную кастомизацию экрана блокировки. Все стандартные приложения Samsung такие как, Галерея, Камера, Погода, Напоминания, Мои файлы, Календарь, Клавиатура Samsung, Samsung Internet и другие, получили новые и улучшенные функции. Также были добавлены новый дизайн эмодзи, новые виджеты, жесты и новый шрифт по умолчанию.

Galaxy Tab A9+ теперь работает с приложением Windows Phone Link на компьютерах под управлением ОС Windows. С помощью этой функции можно просматривать уведомления, использовать приложения и передавать файлы на ПК. Всплывающие окна теперь остаются открытыми, когда вы открываете экран многозадачности и возвращаетесь к обычному экрану, а режим «В самолете» стал теперь умнее и запоминает, хотите ли вы, чтобы Bluetooth и Wi-Fi были включены или выключены при активации данного режима.

Ожидается, что новое ПО скоро станет доступно и в других странах.

Источник: Sammobile

Источник