На выставке «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2024) представили сразу три новых автомобиля под брендом Volga.

Все они будут продаваться в трех вариациях: Volga С40 – седан класса D, Volga К30 – кроссовер класса С, Volga К40 – кроссовер класса D. На всех моделях установлен бензиновый мотор мощностью 188 л.с. (300 Нм) и 7-ступенчатая автоматическая коробка передач.

wp-image-1258346wp-image-1258347

У них есть интеллектуальные системы помощи водителю, а в мультимедийную систему интегрированы отечественные сервисы.

Михаил Мишустин отметил, современный внешний вид автомобилей, но обратил внимание на необходимость локализации производства.

У вас где сделан руль, китайский? Хочется, чтобы руль был российский. Это же не так сложно, как локализовать коробку и все остальные элементы.

— Михаил Мишустин

Выпускать новые «Волги» планируют уже в 2024 году. В 2025 году запустят полный цикл.

🔥 Кстати, мы прямо сейчас разыгрываем 10 подписок Telegram Premium на 6 месяцев в нашем Telegram-канале! Кликайте и участвуйте 😎

Источник