В прошлом месяце Samsung сообщила, что готовит обновление One UI 6.1 с функциями Galaxy AI для флагманских моделей 2023 года. В примечаниях компания упомянула, что не все функции Galaxy AI из серии S24 будут доступны в прошлогодних моделях. Но, похоже, к серии Galaxy S23, Fold 5 и Flip 5 это не относится.

Что известно

Согласно недавней утечке от ICE UNIVERSE, флагманские смартфоны Samsung Galaxy S23, Galaxy Fold 5 и Galaxy Flip 5 получат все функции искусственного интеллекта (Galaxy AI), представленные в Galaxy S24. Эти функции будут доступны в рамках обновления One UI 6.1, которое, как ожидается, будет выпущено в первом квартале 2024 года.

Скриншот из поста в X от Ice Universe показывает, что в меню настроек Galaxy Fold 5 перечислены все функции Galaxy AI, которые можно найти в том же меню на Galaxy S24.

Однако Galaxy S23 FE может быть единственным устройством, которое не получит все функции Galaxy AI. Несмотря на то, что он был выпущен в 2023 году, он использует те же чипы Exynos и Snapdragon, что и серия Galaxy S22, а не более мощный чип Snapdragon 8 Gen 2, который установлен в моделях Galaxy S23, Fold 5 и Flip 5, а также в Galaxy Tab S9. Поэтому его функционал ИИ, скорее всего, будет урезан.

Сообщается, что обновление до One UI 6.1 для Galaxy S23, Fold 5 и Flip 5 начнётся в конце этого месяца и начнёт более широко распространятся уже в апреле. Другие устройства также могут получить One UI 6.1, начиная с апреля, хотя это не подтверждено.

Источник: @UniverseIce

Источник